Trainingsplan

Zurück

Aerobic

1
  • Mo
  • 18.30 – 19.30 Uhr
    Body Art
    Gymraum Boe
  • 19.30 – 20.45 Uhr
    TD Fitness / Stretch
    Gymraum Boe
  • Di
  • 16.45 – 17.45 Uhr
    Langhanteltraining
    Gymraum Boe
  • 18.00 – 19.00 Uhr
    Functional Workout
    Gymraum Boe
  • Mi
  • 17.00 – 18.00 Uhr
    TD Fitness
    Fred-Hauser-Halle
  • 18.00 – 19.00 Uhr
    Pilates / Blackroll
    Fred-Hauser-Halle
  • Do
  • 17.45 – 18.45 Uhr
    Step & Shape
    Gymraum Boe
  • Fr
  • 15.00 – 16.00 Uhr
    Deep Work
    Gymraum FHH
  • Sa
  • So

Allgemeines Turnen

  • Mo
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Ballsport
    Boehringerhalle 3
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Allgemeines Turnen
    Boehringerhalle 2
  • 17.00 – 18.00 Uhr
    Ballsport
    Boehringerhalle 3
  • Di
  • Mi
  • 17.00 – 18.30 Uhr
    Allgemeines Turnen
    Boehringerhalle 1
  • Do
  • Fr
  • 16.00 – 18.00 Uhr
    Allgemeines Turnen
    Alfred-Delp-Schule
  • Sa
  • So
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Kindertanz
    Gymraum FHH

Badminton

2,5
  • Mo
  • 18.00 – 20.00 Uhr
    Badminton
    Herbert-Lucy-Halle
  • 20.00 – 22.00 Uhr
    Badminton
    Herbert-Lucy-Halle
  • Di
  • Mi
  • 20.00 – 22.00 Uhr
    Badminton
    Boehringerhalle 3
  • Do
  • 18.00 – 20.00 Uhr
    Badminton
    Boehringerhalle 3
  • 20.00 – 22.00 Uhr
    Badminton
    Boehringerhalle 3
  • Fr
  • Sa
  • So

Boule

  • Mo
  • Di
  • 16.00 – 22.00 Uhr
    Boule
    Boule-Anlage
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 10.00 – 16.00 Uhr
    Boule
    Boule-Anlage

Eltern Kind Turnen

  • Mo
  • 09.00 – 10.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • Di
  • 09.30 – 11.00 Uhr
    Tagesmütter Kinderturnen
    Turnschule FHH
  • 15.00 – 16.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • Mi
  • 09.00 – 10.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    Turnschule FHH
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    Fred-Hauser-Halle
  • Do
  • 09.00 – 10.00 Uhr
    Eltern-Kind-Turnen
    Turnschule FHH
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • 15.00 – 16.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Eltern Kind Turnen
    Turnschule FHH
  • Fr
  • 09.30 – 11.00 Uhr
    Tagesmütter Kinderturnen
    Turnschule FHH
  • Sa
  • So

Fit-Gymnastik

  • Mo
  • 19.00 – 20.00 Uhr
    Damengymnastik
    Friedrich-Ebert-Schule
  • Di
  • Mi
  • 19.00 – 20.00 Uhr
    Damengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Do
  • 20.00 – 21.00 Uhr
    Damengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Fr
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Damengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Sa
  • So

Freizeitsport

  • Mo
  • Di
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Gerätetraining
    Kraftraum Boe
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Gymnastik für Männer
    Gymraum Boe
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Gerätetraining
    Kraftraum Boe
  • Sa
  • So

Gesundheitssport

8
  • Mo
  • 09.30 – 10.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 09.30 – 10.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Gymraum FHH
  • 10.30 – 11.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 10.30 – 11.30 Uhr
    Sport mit Atemwegserkrankungen
    Gymraum FHH
  • 11.30 – 12.30 Uhr
    Hockergymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 12.30 – 13.30 Uhr
    Sturzprophylaxe
    Gymraum FHH
  • 13.00 – 14.00 Uhr
    Wassergymnastik
    Hallenbad Waldhof Ost
  • 18.00 – 19.30 Uhr
    Nordic Walking
    Alfred-Delp-Schule
  • 20.00 – 20.45 Uhr
    Herz-Kreislauf-Gymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 20.00 – 20.45 Uhr
    Herz-Kreislauf-Gymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 20.45 – 21.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 20.45 – 21.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Di
  • 08.30 – 09.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Gymraum FHH
  • 08.45 – 09.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 09.30 – 10.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 09.30 – 10.30 Uhr
    Sturzprophylaxe
    Gymraum FHH
  • 10.30 – 11.30 Uhr
    Hockergymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 11.00 – 12.00 Uhr
    Sport nach Schlaganfall
    Gymraum FHH
  • 11.30 – 12.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 12.30 – 13.30 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 17.00 – 18.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 18.00 – 19.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Mi
  • 09.00 – 10.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Osteoporosegymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 11.00 – 12.00 Uhr
    Arthrosegymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 20.00 – 21.30 Uhr
    Funktionsgymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Do
  • 09.00 – 10.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 11.30 – 12.30 Uhr
    Hockergymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Sturzprophylaxe
    Gymraum FHH
  • 17.00 – 18.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 18.00 – 19.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 19.00 – 20.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Fr
  • 09.00 – 10.00 Uhr
    Wirbelsäulengymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 11.00 – 12.00 Uhr
    Arthrosegymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • 12.00 – 13.00 Uhr
    Rücken Fit Plus
    Gymraum FHH
  • Sa
  • So

Hufeisenwerfen

  • Mo
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Hufeisenwerfen
    Hufeisen-Anlage
  • Di
  • Mi
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Hufeisenwerfen
    Hufeisen-Anlage
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • 10.00 – 14.00 Uhr
    Hufeisenwerfen
    Hufeisen-Anlage
  • So

Jazz Dance

2
  • Mo
  • 17.30 – 19.00 Uhr
    Jazz Dance
    Fred-Hauser-Halle
  • 19.00 – 20.00 Uhr
    Wettkampf Jazz Dance
    Fred-Hauser-Halle
  • Di
  • Mi
  • 17.00 – 18.00 Uhr
    Jazz Dance
    Boehringerhalle 2
  • 18.00 – 19.00 Uhr
    Jazz Dance
    Boehringerhalle 2
  • Do
  • Fr
  • 16.30 – 18.00 Uhr
    Wettkampf Jazz Dance
    Fred-Hauser-Halle
  • 18.00 – 20.00 Uhr
    Wettkampf Jazz Dance
    Fred-Hauser-Halle
  • Sa
  • So
  • 10.00 – 11.00 Uhr
    Kindertanzen
    Gymraum FHH

Kegeln

5
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • 16.00 – 19.00 Uhr
    Kegeln
    Kegelbahn
  • 19.00 – 22.00 Uhr
    Kegeln
    Kegelbahn
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So

Kinderturnen

  • Mo
  • 17.00 – 18.00 Uhr
    Kinderturnen
    Boehringerhalle 2
  • Di
  • Mi
  • 15.00 – 16.00 Uhr
    Kinderturnen
    Boehringerhalle 2
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Kinderturnen
    Boehringerhalle 2
  • 16.00 – 17.00 Uhr
    Kinderturnen
    Boehringerhalle 1
  • Do
  • Fr
  • 15.00 – 16.00 Uhr
    Kinderturnen
    Alfred-Delp-Schule
  • Sa
  • So

Kurse

  • Mo
  • 19.00 – 20.30 Uhr
    Yoga
    Gymraum FHH
  • Di
  • Mi
  • 09.00 – 10.30 Uhr
    Babys in Bewegung
    Babyraum FHH
  • 10.30 – 12.00 Uhr
    Babys in Bewegung
    Babyraum FHH
  • 19.00 – 20.00 Uhr
    Zumba
    Gymraum Boe
  • Do
  • 19.00 – 20.00 Uhr
    Zumba
    Gymraum Boe
  • Fr
  • Sa
  • So

Rhytmische Sportgymnastik

43
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • 17.00 – 20.00 Uhr
    Rhytmische Sportgymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • Fr
  • Sa
  • 10.00 – 13.00 Uhr
    Rhytmische Sportgymnastik
    Fred-Hauser-Halle
  • So

Schwerathletik

6,5
  • Mo
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Fitness an Geräten
    Kraftraum Boe
  • Di
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Fitness an Geräten
    Kraftraum Boe
  • Mi
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Fitness an Geräten
    Kraftraum Boe
  • Do
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Fitness an Geräten
    Kraftraum Boe
  • Fr
  • 16.00 – 20.00 Uhr
    Fitness an Geräten
    Kraftraum Boe
  • Sa
  • So

Tanzen

6
  • Mo
  • Di
  • 20.00 – 21.30 Uhr
    Standard / Latein Tanz
    Fred-Hauser-Halle
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • 20.00 – 21.30 Uhr
    Standard / Latein Tanz
    Fred-Hauser-Halle
  • Sa
  • So

Tennis

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • 10.00 – 12.00 Uhr
    Tennis
    Boehringerhalle 1
  • So

Tischtennis

3
  • Mo
  • Di
  • 17.30 – 19.30 Uhr
    Tischtennis
    Boehringerhalle 1
  • 19.30 – 22.00 Uhr
    Tischtennis
    Boehringerhalle 1
  • Mi
  • Do
  • 17.30 – 19.30 Uhr
    Tischtennis
    Boehringerhalle 1
  • 19.30 – 22.00 Uhr
    Tischtennis
    Boehringerhalle 1
  • Fr
  • Sa
  • So

Vingtsun

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • 19.00 – 20.30 Uhr
    Vingtsun
    Gymraum Boe
  • Sa
  • So

Wettkampfgeräteturnen

  • Mo
  • 16.00 – 17.30 Uhr
    Wettkampfgeräteturnen
    Boehringerhalle 1
  • 16.45 – 19.00 Uhr
    Wettkampfgeräteturnen
    Boehringerhalle 1
  • 18.00 – 21.00 Uhr
    Wettkampfgeräteturnen
    Boehringerhalle 1
  • Di
  • Mi
  • Do
  • 16.00 – 17.30 Uhr
    Wettkampfgeräteturnen
    Boehringerhalle 1
  • 16.30 – 18.30 Uhr
    Wettkampfgeräteturnen
    Boehringerhalle 1
  • 17.30 – 20.00 Uhr
    Wettkampfgeräteturnen
    Boehringerhalle 1
  • Fr
  • Sa
  • So